PawPaw! – Пуффи и Пайк?

В конкурсе “Маркет идей” в номинации “Лучший бизнес-проект” заняло первое место мобильное приложение “PawPaw!”. Авторами данного стартапа являются прекрасные студентки нашего факультета: Исакова Екатерина, Лавренова Дарья, Телего Екатерина. Девчонки очень старались над своим проектом.

Советуем посмотреть работу девочек, потому что их проект затягивает своей оригинальной идеей и приятным дизайном.

Маркет идей: итоги
Празднование победы!

Как студентки пришли к такой идеи и чем они вдохновлялись? Вы все сами узнаете, прочитав короткую историю возникновения “PawPaw!”:

За окном был вечер 1 сентября. На дворе стояла теплая, по-прежнему летняя погода. Школьники торопливо шли домой после первого учебного дня, во дворе играли детки в песочнице, какая-то немолодая пара тихонько прогуливалась вдоль парка, по-юношески держась за ручки. Все это Пуффи наблюдала из окна, сидя на подоконнике. Кейт, хозяйка Пуффи, бегала по дому, собираясь на свидание. Она уже опаздывала, но никак не могла подобрать нужный наряд.

“Какие странные все-таки люди. Мейкап, кудри… кому все это надо?” – пронеслось у Пуффи в голове. – “Надо напомнить Кейт налить мне воды в миску, а то она вечно про меня забывает”.

Пуффи спрыгнула с подоконника, подошла к Кейт и громко мяукнула, обозначив свое желание.

– Ох, Пуффи, прости, дорогая. Я совсем про тебя забыла. Сейчас-сейчас.

Кейт налила воды в миску и выбежала из квартиры. Ее уже ожидал таксист.

Где-то на другом конце города на свидание с Кейт собирался Макс. Он волновался, потому что сегодня собирается предложить Кейт начать жить вместе. В голове у него уже второй день крутилась заготовленная речь. До выхода оставалось 5 минут. И тут Макс вспомнил, что забыл выгулять Пайка. Он присел на корточки и обратился к своему питомцу:

– Дружище, прости. Приду со свидания, обязательно тебя выгуляю. Потерпи немного, хорошо? Скоро наша жизнь кардинально поменяется. Я надеюсь, вы с Пуффи подружитесь.

Макс накинул кожанку и вышел навстречу Кейт.

Прошел месяц. Счастливые ребята въезжали в новую квартиру в центре города. С первого же дня Пуффи и Пайк стали неразлучными друзьями. Они гуляли, кушали и отдыхали вместе. В первое время им было весело вдвоем, но через пару недель питомцы заметили, что их хозяева совсем не проводят с ними время. Макс и Кейт с головой погрузились в свои дела и им было совершенно не до животных.

Одной темной ночью Пуффи все никак не могла уснуть. Ее мучал вопрос: как сделать так, чтобы их с Пайком хозяева могли проводить с ними больше времени? Она разбудила Пайка и поделилась переживаниями. Пайк немного подумал и сказал: “Кажется у меня есть идея!”.

Животные всю ночь работали: строили бизнес-модель, устанавливали KPI, анализировали рынок, просчитывали бюджет. Утром на столе у Кейт появилась стопка бумаг, а сверху лежал лист с отпечатком лап Пуффи и Пайка и большой надписью “PawPaw!”. Так родилась идея создания нашего приложения, которое помогает хозяевам лучше управлять своими обязанностями по уходу за питомцами, а Пуффи и Пайк стали его главными героями.

Что говорят сами студентки по поводу своего успешного проекта:

Проект “PawPaw!” очень сплотил нас как команду. К каждому заданию мы подходили ответственно, извлекая максимальную пользу для себя как для будущих специалистов.

В данный момент мы боремся за реализацию нашего стартапа и находимся в активном поиске инвесторов. Мы считаем, что наш проект уникальный не только на белорусском, но и на зарубежных рынках. Это удобная и простая площадка как для зоо-специалистов, так и для владельцев домашних питомцев.

Участие в “Маркет Идей” еще раз подтвердило состоятельность нашего проекта, что подталкивает к еще большей работе над ним

Вас тоже заинтриговала данная история? Признаться честно, мы зачитались. Девчонки, вы просто супер! Поздравляем с первым местом в такой эксклюзивной номинации и желаем в дальнейшем успехов и побед!