Конкурс сайтов БГЭУ: ФМк всегда в лидерах!

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучший сайт факультета. Наш сайт никогда не уступал место на пьедестале и сейчас в числе победителей. Поздравляем и благодарим всех, кто трудился ради такого высокого результата! Ведь за чуть более чем два года существования сайта мы уже трижды побеждали в этом конкурсе.

Сегодня мы стали примером для всех факультетов, нас читают, за нами следуют, нам подражают. А это путь лидера, которого всегда оценивают строже остальных. Это дает нам возможность становиться еще лучше. Когда дует сильный ветер, молодое дерево гнется к земле, но не ломается. Когда дерево превращается в могучий дуб, ему не страшен ни один ураган. Мы быстро растем и все меньше обращаем внимание на ветер.

Чем мы гордимся?

Для гордости всегда должен быть повод. Чем можем гордиться мы? Тем, что объединяем творческих, талантливых ребят, которые каждый раз удивляют новыми идеями и статьями. Все материалы на сайте публикуются и готовятся студентами, а уникальные рубрики позволяют нам быть самостоятельным и неповторимым ресурсом.

Одной из самых популярных и востребованных рубрик сайта ФМк является раздел Истории выпускников, который посвящен тем, кто уже получил диплом и сейчас реализует на практике полученные знания. Здесь каждый сможет получить объективное представление о специальности и убедиться в высоком качестве образования, предоставляемого на ФМк. Рубрика Идеи стартапов содержит самые креативные проекты студентов, некоторые из которых нашли свое отражение в реальном бизнесе. В рубрике Наука ФМк вы всегда увидите свежие новости о конференциях, форумах, семинарах, в которых участвуют и побеждают наши студенты. А немного отвлечься от учебы поможет Забор ФМк, где публикуются фотообзоры с акций и мероприятий, а также поздравления с праздниками. Ищете стажировку или вакансию? Сайт ФМк поможет! Контент ресурса сформирован таким образом, чтобы быть интересным и полезным для всех групп целевой аудитории: абитуриентов и их родителей, студентов и преподавателей, работодателей.

Что отличает сайт ФМк от остальных? Конечно то, что мы публикуем самые качественные и интересные обзоры со всех университетских конкурсов, таких как Виват первокурсник, Осенний марафон, Мисс БГЭУ, Студент года и Студвесна. Пропустили мероприятие, но хотите быть в курсе событий? Скорее заходите на сайт и читайте актуальный обзор.

Авторские обзоры с мероприятий, публикуемые на сайте, часто можно встретить и на страницах университетской газеты, чему мы искренне радуемся и чем по-настоящему гордимся. На авторитетных интернет-ресурсах зачастую можно встретить ссылки на материалы сайта. Множество репостов, лайков и комментариев наращивают наш социальный капитал и делают сайт факультета по настоящему популярным. Ведь если нас цитируют, значит признают полезность ресурса. А сотни тысяч просмотров статей, прочтенных от первой до последней строчки, лишь подтверждают это. На наш взгляд – это лучший повод гордиться своей работой.

Команда сайта факультета

Самое главное в любой работе – это люди, которые ее выполняют. Ведь только от их усердия, настойчивости, таланта и старания зависит конечный результат. Редакторы сайта ФМк всегда находятся в центре событий, это те люди, которые на Студвесне успевают не только хлопать и поддерживать свой факультет, но и делать пометки в блокнот. Это молодые журналисты, которые смогут взять интервью между репетициями, а ночью уже опубликовать готовый материал. Мы подыскиваем для каждой статьи новые идеи, чтобы постоянно удивлять своих читателей.

Редакторы сайта ФМк

Евгения Ащеулова – главный редактор сайта ФМк. Женя как никто другой знает, что такое режим многозадачности. Когда тебе необходимо знать, кто напишет обзор с мероприятия, ввести в курс дела новых ребят-редакторов, да еще успеть и на студсовете отметиться. Работа руководителя всегда самая сложная и ответственная, к ней необходимо подходить со всей серьезностью и пониманием, только так можно достичь хорошего результата.

Ирина Сергеенко – автор многочисленных интервью, которые отличаются своей логикой, правильностью построения разговора и неординарностью вопросов. Любите просматривать истории ФМк в Instagram? Многие из них – дело рук и креативного мышления Ирины. Ответственная, аккуратная, внимательная и очень творческая Ира – настоящий герой сайта ФМк. Что позволяет ей становиться профессионалом? Упорная работа над собой, готовность прислушиваться к советам и невероятное трудолюбие!

Максим Баранов – человек, который в курсе всех стажировок и вакансий, размещаемых на сайте. Он заранее узнает расписание спортивных мероприятий и соревнований, чтобы своевременно разместить информацию о них. Хотите поучаствовать в научном конкурсе? А Максим уже сделал новость с условиями, сроками подачи документов и рекомендациями. Именно Максим дарит девушкам самые теплые и весенние поздравления с 8 марта со станиц нашего ресурса.

Алеся Сидорук – молодой и очень талантливый журналист, который так здорово вписался в нашу дружную команду редакторов. Алеся размещает на сайте обзоры, новости, объявления, а также информацию про общежитие и все активности, которые в нем проходят. Интервью, которые готовит Алеся, невозможно не дочитать до конца. А это точно признак большого таланта! Путь от новичка до полноценного члена команды в кратчайшие сроки – вот особенность этой девушки.

Карина Левчук – автор уникальных интервью со студентами ФМк. Именно Карина сумела подстроиться под расписание репетиций и узнать больше остальных о Веронике Адамович – победительнице конкурса Королева Весна – 2018. Только ей одной известно, насколько это было трудно. Благодаря Карине и Илье Суздалеву мы знаем, как прошла первая практика у студентов 1-ого курса ФМк. Очень хотим и будем стараться, чтобы на сайте появлялось как можно больше статей, написанных Кариной, ведь талант скрывать нельзя.

Екатерина Путинцева и Татьяна Путинцева. Мы с сестрой – одни из первых редакторов. Сайт появился в конце 2015 года, а с февраля 2016 мы начали публиковать свои первые статьи. Сначала это были фотообзоры с мероприятий Профбюро ФМк – с 1 по 4 курс мы были в составе Профбюро факультета, поэтому знали о всех мероприятиях больше остальных, так как сами их и организовывали. Потом начали размещать все больше и больше новостей или объявлений, которые не касались работы в активе ФМк. Журналистика всегда была нашим хобби, но, закончив школу, мы с Катей его забросили. Сайт вернул возможность писать и делиться своим мнением с остальными. А это, поверьте, очень много! Помню длинные и громкие споры на кафедре о том, что нам нужна галерея, а несколько уже существующих разделов вполне можно и опустить, пользы то от них нет. И спокойные, наполненные доказательствами слова Андрея Александровича о том, что нельзя что-то рубить с плеча. А дальше было введение рубрики Идеи стартапов, которую мы с Катей вели практически вдвоем. После нее появилась рубрика Истории выпускников, которую также взялись курировать мы. Писать обзор с Осеннего марафона или Студвесны до трех ночи, только чтобы опубликовать его раньше других студенческих СМИ – обычное дело. Но самым приятным всегда были отзывы на наши авторские статьи, например, интервью с выпускниками ФМк. Невероятное чувство внутреннего подъема, когда тебе пересылают ссылку с комментарием “Восхитительно!”, невозможно передать словами. Когда ты каждый день работаешь над большим и ответственным проектом, начинаешь понимать его лучше остальных. Поэтому совсем нетрудно объяснить, зачем был создан сайт ФМк. Для гордости всегда должен быть повод. На протяжении трех последних лет наш ресурс – абсолютный лидер среди сайтов остальных факультетов. Этим стоит гордиться!

Отдельные слова благодарности и признательности хотим сказать Цыганкову Александру Александровичу, декану факультета, и Гуртовому Андрею Александровичу, руководителю СНИЛ PR, за невероятную поддержку, помощь и ценные советы. За то, что даете возможность самореализации, свободу деятельности и принятия решений. За то, что с каждым днем мы становимся лучше, увереннее и целеустремленнее. Обещаем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед, покоряя очередные горы.

ФМк поздравляет всех победителей Конкурса на лучший сайт среди факультетов БГЭУ! Мы всегда рады участвовать и побеждать в честной игре с достойными соперниками. Мы знаем свою цену и продолжаем работать на неизменно высокий результат.

Путинцева Татьяна

image_pdfimage_print