Кейсы партнёров Green Fest

Ни для кого не секрет, что недавно стартовал наш первый Эко Фестиваль. Поэтому мы продолжаем знакомить вас с основными ивентами фестиваля!

С 23.09 по 01.10 будет проходить конкурс студенческих кейс-проектов “Best ideas for you”.

В чем же его суть?

Сначала представители бизнеса выдают студенческим командам бизнес-кейс. На его проработку дается одна неделя, в течение которой необходимо исследовать предложенную ситуацию, предложить возможные варианты действий и выбрать из них наиболее предпочтительный вариант. Обращаем внимание на то, что здесь важно составить не только список идей, но и проработанную цепочку шагов по воплощению ее в жизнь.

Необходимо:

  1. Зарегистрироваться на конкурс кейсов “Best ideas for you” (команда до 4-х человек)
  2. Выбрать понравившийся кейс
  3. Подготовить проект по решению ситуации
  4. Отправить предварительный вариант на почту greenfestfmk2021@gmail.com до 29.09 включительно

Публичная защита кейс-проектов пройдет 01.10, после чего заказчиками будут определены победители.

Теперь мы готовы предоставить кейсы от наших партнёров!

Алиди-Вест

В презентации вы ознакомитесь с компанией, информацией по стажировке, а также с описанием кейса от компании Алиди-Вест.

Кейс Алиди-Вест

Предварительный вариант присылайте на почту greenfestfmk2021@gmail.com до 29.09 с пометкой “Кейс#1 и указанием названия команды; публичная защита кейса 01.10.2021.

ГлавДоставка

В презентации вы ознакомитесь с компанией, показателями роста и командой компании ГлавДоставка.

Предварительный вариант присылайте на почту greenfestfmk2021@gmail.com до 29.09 с пометкой “Кейс#2 и указанием названия команды; публичная защита кейса 01.10.2021.

ДНК

По ссылке вы найдете доступ к презентации о компании, описание аудитории, а также файл с описанием полного кейса от компании ДНК.

Хотелось бы подчеркнуть, что для воплощения бизнес-идеи нужно совершить много звонков, написать немало писем, провести часы согласований, привлечь не одного подрядчика и только после этого получить результат.
Компании очень важно получить от вас не только список идей (хотя они, конечно, очень важны), но и проработанную цепочку шагов по воплощению ее в жизнь. Мы понимаем, что вы ограничены временными рамками на подготовку. Поэтому затратные по времени исследования провести не получится. Их можете оставить в виде идей, с обоснованием почему вы считаете важным их провести, какие результаты они дадут и какие расходы за собой несут.

Для победившей команды компания подготовила призы в концепции ДНК. Также, компания готова продолжить сотрудничество с командой, чей подход покажется для неё самым интересным, хорошо проанализированным и перспективным.

Кейс ДНК

Предварительный вариант присылайте на почту greenfestfmk2021@gmail.com до 29.09 с пометкой “Кейс#3 и указанием названия команды; публичная защита кейса 01.10.2021.

Всем удачи!